Lot: 4

Eduard Angeli
(1942 - )
In der Wüste
Original Farblithographie
Maße: 30,5 x 27,0 cm
Datierung: 1974

Provenienz
IKD (2017), SR. Nr. 266 mit Abb.

Schätzwert: 90,00 Euro

Eduard Angeli
1942 -

Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien (bis 1965). Von 1967-1971 Gastprofessor in Istambul. Lebt und arbeitet in Wien und Venedig.