Lot: 2

Valerio Adami
(1935 - )
Stele (Büste mit Ähre)
Original Farblithographie
Maße: 38,0 x 27,7 cm
Datierung: vor 1982

Provenienz
IKD (2019), Dokumentation, SR Nr. 308 mit Abb.

Schätzwert: 100,00 Euro

Valerio Adami
1935 -

Italienischer Maler. Er arbeitet in Monaco und am Lago Maggiore. Studium in Mailand. 1955 in Paris ansässig. Seine Malerei gilt als Paradigma einer postmodernen Position. Viele Arbeiten in bedeutenden Museen.